Доцент по кафедре восстановительной медицины. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии, эпилепсии, межпозвоночных грыж, головных болей и других заболеваний нервной системы. Автор более 50 научных работ в области сосудистой неврологии и восстановительной медицины.
Наши контакты
- Адрес Москва ул. Миклухо-Маклая д. 44А
- Телефон +7 (495) 779-20-20; +7 (495) 779-25-25; +7 (495) 779-30-30
на большой карте
- Адрес Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 44А
- Телефон +7 (495) 779-20-20; +7 (495) 779-25-25; +7 (495) 779-30-30
Подробная информация о враче
- Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1988 г.)
- Ординатура по специальности "Неврология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1991 г.)
Специализация
Диагностика и лечение следующих заболеваний:
- атеросклероз;
- вегето-сосудистая дистония (ВСД);
- головная боль различного генеза и головокружения;
- мигрень;
- невралгии и неврозы;
- остеохондроз;
- межпозвоночные грыжи;
- склероз;
- эпилепсия.
Отзывы
Только проверенные отзывы
Наш сервис публикует только реальные отзывы, размещенные пользователями на нашем сервисе.
Мария Юрьевна понятно и доходчиво обьяснила, направила меня на процедуру, провела ее и снова меня проконсультировала. Доктор очень адекватно подошла к моей проблеме и назначила лечение.
Доктор не навязывала мне никаких лишних услуг, не запутывал. Она все популярно и доступно мне объяснила, предложила лечение там же в центре в тренажерном зале и иглоукалывание.
Потрясающий врач!!! Все четко и по делу разъяснила. Время уделила достаточно. Проблему мою решили. Дала хорошие рекомендации по лечению. Спасибо!
Осталась довольна посещением этого врача. За последние лет пять наконец попала к хорошему квалифицированному неврологу. Думаю, с ее помощью решим наконец мои проблемы со здоровьем.
Очень понравился прием, достаточно долгая была беседа у нас, потом тщательный осмотр. И мне понравилось, как она мне разъяснила подробно мое заключение МРТ.
Все замечательно, все хорошо. Доктор очень хорошая, душевная, очень честная, дала мне консультацию, посоветовала куда обратиться.
Прием прошел нормально. Доктор хорошая, направила на мрт, после мрт дала расшифровку.
Все по делу. Выслушала, осмотрела, отправила на доп обследование, которое входит в стоимость первичного приема. На деньги и ненужные анализы не разводит. Пять баллов!
Все было отлично. Мне все очень понравилось. Доктор грамотная. Она ничего лишнего не назначает. Все разумно посмотрела, собрала анамнез, все грамотно объяснила. На всем пути обследования меня сопровождала.
Достаточно внимательно осмотрела и дала рекомендации, обстановка была хорошая. Мария Юрьевна доктор хороший!
Всё прошло хорошо, врач мне понравилась, она мне всё хорошо и подробно объяснила.
Мне все понравилось. Хороший доктор и прием. Она внимательно посмотрела все документы и выписала адекватные назначения.
Всё прошло отлично, нам очень понравился врач. Очень остались довольны Марией Юрьевной.
Все прекрасно, все хорошо. Доктор посмотрела все снимки, поставила диагноз, назначила мне лечение.
Доктор все нам объяснила и рассказала, назначила лечение. Мы все поняли, что нам делать. Мария Юрьевна нам понравилась.
Это технология Дикуля, сразу предлагают заплатить двенадцать тысяч, сразу берут за приём, мне это не понравилось. Доктор нормальная, она меня выслушала, проконсультировала, на основные жалобы не сказала чем лечить, назначила препарат, пока не знаю поможет или нет.
Всё прошло хорошо, меня всё устраивает. Доктор внимательная, доброжелательная. Всё было нормально.
Врач дает подробную консультацию, мне понравилось, что простыми словами объясняет суть диагноза и лечения, для чего нужен препарат, что поможет исправить лфк. Конечно, я буду лечиться с большим оптимизмом, если понимаю, что я делаю, а не бездумно выполняю команды.
Все прошло хорошо. Компетентный и доброжелательный доктор.
Врач очень внимательный, мне понравился её приём, она внимательно выслушала, всё осмотрела.
Очень понравился врач, грамотно и хорошо объяснила проблему, направила на допобследование (которое вошло в стоимость) + следующий приём бесплатно. Буду лечится дальше у неё!
Все хорошо. Доктор опытная, хорошо меня посмотрела, все написала, дала рекомендации. Сходил не зря.
Доктор все у меня расспросила, хорошо ко мне отнеслась, хорошо поговорила. Хороший человек и доктор.
Приличный доктор, соображающая, знающая и располагающая к себе.
Всё отлично. Хорошее общение. Она рассказывает подробно, объясняет.
Все было честно! Мне очень хорошо все объяснили, провели к нескольким врачам, все показали, оказали помощь, которая была необходима. Доктор внимательна и профессиональна.
Врач прописала нам таблетки, лечение. Она была вежлива. Подсказала, что необходимо делать.
Последний отзыв
Светлана
29.04.2026
Обратилась к Неймышевой С.Н с проблемой в шейном отделе позвоночника. Прием прошел хорошо, доктор провел тщательный осмотр, выяснила жалобы, назначила диагностику и лечение. Все быстро и информативно, осталась довольна.
Последний отзыв
Иван
20.01.2026
Татьяна Витальевна опытный врач, она глубоко разбирается в своем деле. Я обратился к ней с межпозвоночной грыжей. На приеме она назначила мне обследования и профессиональный курс лечения, хивамат-терапию и ЛФК. Мне уже стало лучше, воспаление ушло!
Последний отзыв
Наталья
30.11.2020
Доктор очень профессиональный. Я давно её знаю. Врач учитывает все комплексные проблемы, когда ведет прием, даёт советы по поведению, как заниматься с спортом и какие могут помочь упражнения. Я довольна!
Последний отзыв
Светлана
28.04.2026
Пришла с болью в спине. Доктор внимательно выслушал и назначил процедуры. Лечение помогло и боль исчезла. Спасибо доктору
Последний отзыв
Ольга
26.04.2026
Была с проблемой грудного отдела позвоночника. Беспокоят сильные боли. По результату МРТ - отек костного мозга 3 позвонков. Спасибо Наталье Николаевне, назначила мне лечение лазер и лекарственная форма. По результатам лечения боль в спине уменьшилась. Очень надеюсь, что боль уйдет совсем.
Последний отзыв
Ирина
15.04.2026
Врач невролог помогла нашему сыну справиться с тиками, которые мешали ему в повседневной жизни. Ее внимательное и чуткое отношение к проблеме ребенка, а также применение современных методов реабилитации и лечения принесли заметные улучшения. Тики стали проявляться значительно реже.
Последний отзыв
Светлана
17.04.2026
Хороший приветливый невролог. Ребенок врача совсем не боится. Благодаря этому мы смогли избавиться от его тиков. Сын стал намного спокойнее – каких-либо серьезных приступов и навязчивых движений не было уже давно.
Последний отзыв
Александра
20.04.2026
Врач провела осмотр и сделала назначения. Она вежливая и сострадающая. Врач старалась мне помочь. По итогу я прохожу лечение.
Клиника запомнилась куратором. Я ещё не встречала консультанта, который сопровождает пациентов от входа до кабинета и во всём помогает.

Запись на приём
Ближайшее метро
2800 руб.
Район