В Центре детского зрения Мама, Я вижу проводится прием врача-офтальмолога, консультация, исследование остроты зрения, исследование глазного дна, назначение полной коррекции зрения, назначение контроля миопии, исследование бинокулярных функций, исследование ПЗО-длины глаза, измерение внутриглазного давления. Оказывается медицинская помощь при близорукости, астигматизме, дальнозоркости, амблиопии, косоглазии. Прием проводится по предварительной записи.
Многопрофильная клиника сети Поликлиника.ру находится в районе Хамовники в двух минутах от станции метро Фрунзенская. В клинике открыты 45 кабинетов, в которых ведут прием врачи более, чем по 25-ти специальностям: врач-нейрохирург, врачи-неврологи, специалисты по нейрофизиологии (включая услуги электронейромиографии и игольчатой миографии), сурдологии (включая услуги аудиометрии в специальной кабине). Также проводят прием пульмонологи, инфекционист, ревматологи, остеопат, психотерапевт и специалисты по телемедицине. В клинике работает система электронной очереди.
Клиника уха, горла и носа на Большой Очаковской – узкоспециализированное медицинское учреждение для взрослых и детей, в котором ведут прием отоларингологи, сурдологи, иммунологи, аллергологи и онкологи. Деятельность врачей клиники сосредоточена на диагностике, лечении и профилактике заболеваний уха, горла и носа. Клиника оснащена модернизированным оборудованием и инструментарием для проведения КТ, ото-, рино- и ларингоскопии, аудиометрии, тимпанометрии, микроскопии ЛОР-органов. В учреждении проводятся простые и сложные операции с применением высокоточного эндоскопического оборудования. В ходе хирургических вмешательств используется электрохирургический инструмент, оставляющий интактными здоровые ткани. Пациентам доступен весь спектр лечебно-профилактических процедур – промывания носовых ходов и лакун миндалин, продувание слуховых труб, туалет уха при отитах, извлечение инородных тел из ушей и дыхательных путей, санация и тампонада глотки и т.д. Часто болеющим детям предлагаются диспансерные программы.